Posted by on Октябрь 20, 2014

veselayakartinka

Материально-техническое обеспечение соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям реализуемых программ.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 12 групп. На территории МБДОУ размещены 12 прогулочных изолированных площадок, оснащённых навесами, песочницами для игр детей, оборудованием для лазания. Имеются современные  физкультурные площадки.

В Учреждении функционируют группы общеразвивающей направленности. Каждая группа имеет групповое помещение, отдельную спальную, приёмную, игровую. умывально-туалетную  комнату. Группы оборудованы детской мебелью, мягким инвентарём в соответствии с СанПиН. В группах созданы условия для всестороннего развития воспитанников:

Познавательное развитие: в группах имеется необходимый набор дидактических пособий для проведения организованно-образовательной деятельности с воспитанниками: раздаточный и наглядный материал, имеются помещения для реализации образовательной программы, оснащенные интерактивной доской с проектором, документ-камерами, ноутбуками.  Оборудована исследовательская лаборатория с интерактивным сопровождением, центры (зоны) элементарного экспериментирования, сенсорного и психомоторного развития, инженерно-технические студии конструирования и моделирования  используемые в образовательном процессе для организации деятельности воспитанников.

Речевое развитие: во всех группах  оформлены книжные уголки, имеются дидактические игры, пособия с учетом возрастных и педагогических требований, организована студия театрального, речевого творчества.
Художественно-эстетическое развитие: в группах имеется оборудование для развития театрализованной деятельности в соответствии с возрастными особенностями детей: ширмы, различные виды театров (настольный, теневой, пальчиковый). Оборудованы центры (зоны) художественно-эстетического развития воспитанников, художественно — экспозиционные холлы. Оборудовано пространство для  песочной анимации, детской мультипликации.

Социально-коммуникативное развитие: для игровой деятельности подобран необходимый игровой материал, наборы кукольной мебели и посуды, дидактические игры, настольно-печатные игры, атрибуты к играм с правилами, сюжетно-ролевым играм и т. п. оборудован центр социальной интеграции воспитанников.

Физическое развитие: во всех группах оборудованы физкультурные уголки с различным спортивным оборудованием (скакалки, мячи, султанчики, корригирующие дорожки, атрибуты для подвижных игр и т.д.). Оборудованы центры (зоны) двигательной активности в рекреационных помещениях ОО,  оборудовано пространство свободного доступа, обеспечивающего физическое развитие воспитанников от 3 до 7 лет,  тренажеры.

Информационно-библиотечный центр: стелаж под книги. Книги: энциклопедии для детей, сказки, произведения отечественных и зарубежных поэтов и писателей, ноутбуки, мягкие пуфики

МБДОУ №74 музыкальный зал

Развивать музыкальный слух, петь, танцевать учат в музыкальном зале.В музыкальном зале проходят все утренники и торжественные вечера.

1

В спортивном зале имеется современное оборудование: гимнастическая стенка, массажёры, маты, обручи и мячи разных размеров, гантели, скамейки, скакалки, стойки для прыжков в высоту, гимнастические палки, шнуры для выполнения упражнений, кегли, гантели,тренажеры и многое другое. Также спортивный зал оснащён нетрадиционным физкультурным оборудованием.

Спортивные площадки

f_10

DSC_9940

В детском саду есть две спортивных площадки

Компьютерный зал

DSC_9981

Для расширения кругозора детей используется специально оборудованный компьютерно-игровой зал.

Комната «Сказок»

IMG_20161018_112741

У нас есть «Комната сказок» Попадая туда дети погружаются в атмосферу народного быта могут рассмотреть и потрогать подлинные предметы русской избы. Также дети знакомятся с произведениями народного творчества: сказками, с разными видами театра, песнями и народными игрушками.

В детском саду имеется кабинет заведующего, информационно-методический кабинет, изостудия, медицинский кабинет, делопроизводителя кабинет. В МБДОУ необходимым инвентарем и оборудованием оснащены пищеблок и прачечная.

В стенах детского сада работает сенсорная комната, кабинет педагога-психолога и кабинет учителя-логопеда.

Сенсорная комната

Кабинет учителя-логопеда

Рисунок1

Развивающая предметно-пространственная среда спортивного зала

Развивающая предметно-пространственная среда группа № 2

Развивающая предметно-пространственная среда группа № 6

Развивающая предметно-пространственная среда группа №7

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в ДОО

Об объеме образовательной деятельности

Организация питания в детском саду

Условия охраны здоровья обучающихся.