Posted by on Август 23, 2016

Медицинский блок включает в себя три оборудованных помещения:

• Кабинет /мебель для медработников, весы, ростомер/

• Прививочный кабинет /кушетка, раковины с горячей и холодной водой, столы, шкафы для медикаментов, холодильник, ширма/

• Изолятор /кровать детская, стол/

Медицинский блок  ДОО оснащён всем необходимым оборудованием, которое соответствует требованиям СанПиН.

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с  нормативно-правовыми документами:

— Приказ Министерства образования РФ от 30.06.1992 года, №186\272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в ДОУ»;

— Санитарно-эпидемиологическим требования к устройству, содержанию и организации работы дошкольных образовательных оганизаций СанПиН 2.4.1.3049-13;

— Письмо Минобрнауки РФ, департамента государственной политики в образовании «О медицинском обслуживании детей в дошкольных образовательных учреждениях».

Медицинское обслуживание обеспечивается врачом-педиатром и медицинской сестрой из МБУЗ ГО Воронеж «Детская поликлиника №6″. Адрес: ул. Новосибирская, 5, Воронеж, Воронежская обл., 394074