Posted by on Август 23, 2016

Медицинский блок состоит из медицинского, процедурного кабинетов и изолятора. Медицинский блок  ДОУ оснащён всем необходимым оборудованием, которое соответствует требованиям СанПиН.

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с  нормативно-правовыми документами:

— Приказ Министерства образования РФ от 30.06.1992 года, №186\272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в ДОУ»;

— Санитарно-эпидемиологическим требования к устройству, содержанию и организации работы дошкольных образовательных оганизаций СанПиН 2.4.1.3049-13;

— Письмо Минобрнауки РФ, департамента государственной политики в образовании «О медицинском обслуживании детей в дошкольных образовательных учреждениях».

Медицинское обслуживание обеспечивается врачом-педиатром и медицинской сестрой из МБУЗ ГО Воронеж «Детская поликлиника №6″.