Posted by on Июнь 26, 2017

Информация о реализуемых образовательных программах в МБДОУ.

Основная общеобразовательная программа МБДОУ разработана на основе  «Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. — Москва: Мозаика–Синтез, 2014.

Основная общеобразовательная программа МБДОУ  определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей в возрасте от 2 до 7 лет и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

Ведущие цели программы:

• Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности.
  • Всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности.
  • Обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

ПАРЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Художественно-эстетическое развитие

И.А. Лыкова «Цветные ладошки»2О.П. Радынова «Музыкальные шедевры»3

Физическое развитие