Posted by on Апрель 22, 2020

Одним из важных направлений в деятельности ДОО является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно-образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). МБДОУ имеет локальную сеть и проводное подключение к сети Интернет в административных помещениях со скоростью 20 Мбит/с. В детском саду есть беспроводная связь (WI-FI), что позволяет обеспечить доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям предоставляется только для сотрудников учреждения.

В ДОО для педагогов и административного управления имеется: 4 персональных компьютера,5 ноутбуков, 4 МФУ. В свободном доступе для детей в ДОО для организации ООД для дошкольников в компьютерно-игровом зале 8 детских ноутбуков, а также детский сад оснащен — фотоаппаратом, видеокамерой, 3 мультимедийных проектора,  3 экрана,  1 телевизор, 1 документ-камера, 1 интерактивная доска, 1 цифровая лаборатория «Наураша», 14 аудиотехнических устройств, 1 электронное пианино. В ДОО создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОО, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.

На сайте ДОО размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса и документы, регламентирующие работу детского сада.