Posted by on Сентябрь 14, 2020

Отчёт о проведенных мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках «Внимание, дети!», сентябрь 2020 г.

В рамках целевого профилактического мероприятия безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» (с 17.08.2020 – 21.09.2020г.) в МБДОУ № 74 велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге). Работа по формированию у дошкольников основ безопасности осуществлялась педагогами и специалистами ДОО в тесном контакте с родителями воспитанников.

В рамках мероприятия  был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах, а также мероприятия для педагогов и родителей:

Инструктажи:
«Инструкция для воспитателей по предупреждению ДДТТ»;
«Инструкция для воспитанников по ПДД»

Консультация для воспитателей:
«Система мероприятий в ДОО по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

Консультации для родителей (законных представителей) «Правила перевозки детей в автомобиле в 2020 году», родительские собрания.

Беседы с родителями:
— «Переходим улицу с ребенком»
— «Научи меня правилам дорожного движения» и др.

- Обновление уголков по изучению безопасности дорожного движения в ДОО и группах (макеты, игровые зоны, атрибуты, информация)

На мобильной детской площадке по БДД в  ДОО были проведены занятия:

«Юный водитель и пешеход».

Педагоги детского сада провели профилактические и разъяснительные беседы с детьми старшего дошкольного возраста по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях («Поведение на остановках и в общественном транспорте», «Дорожные знаки», «Правила поведения пешеходов» и др.), с использованием светоотражательных жилетов.

8гр (2)

5гр (2)