Posted by on Ноябрь 22, 2014

ДОГОВОР с родителем 50%

ДОГОВОР с родителем 100%

ДОГОВОР с родителем без льгот

Заявление для зачисления

Заявление на льготу

Комплектование МБДОУ «Детский сад общеобразовательного вида № 74» воспитанниками осуществляется:

Управлением образования в порядке электронной очередности.

Ежегодное комплектование учреждения вновь поступающими воспитанниками осуществляется:

— во вновь комплектуемые группы – ежегодно с 01 июня по 31 августа;

— в случае доукомплектования учреждения при наличии свободных мест в течение календарного года.

Прием детей в детский сад производится на основании:

— путевки-направления комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отдела образования Левобережного района городского округа город Воронеж;

— заявления родителей (одного из родителей (законных представителей) ребенка;

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта по форме № 026/у);

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет:

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта по форме № 026/у);

- паспорт (документы, подтверждающие статус законного представителя ребенка);

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка или печать на обороте свидетельства о рождении (Такое свидетельство выдается в паспортном столе по месту регистрации)

После приема заявления и комплекта документов от родителя (законного представителя) руководителем учреждения издается приказ о зачислении ребенка в детский сад, что является основанием для заключение договора между учреждением и заявителем.

Ежемесячная родительская плата за содержание ребенка в ДОУ

«О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования» установлен размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования — 115 рублей в день.

Предоставление льготы по платы за содержание ребенка в ДОУ

Семьи, имеющие право на льготу по плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования, при зачислении предоставляют соответствующие документы, согласно Приложению к решению Воронежской городской Думы от 25.12.2013 г. № 1388-III «Об утверждении перечня льгот по плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования».