Posted by on Октябрь 26, 2020

Особый порядок организации работы ДОУ введен в соответствии с:

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим и использование средств индивидуальной защиты!

При входе в здание ДОО:

• ежедневно проводятся «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

• на входе установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей).

В каждой группе предусмотрена многократная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу. Группы оборудованы бактерицидными лампами для обеззараживания воздуха, производится проветривание помещений.

Занятия по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях, строго соблюдая все требования СанПиН. После ООД каждой группы будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.

Проведение массовых мероприятий запрещено!

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу путем орошения, а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов.

Особый порядок организации работы ДОО действует до 01 января 2021 г.