Порядок сохранения места за воспитанником в Учреждении

Posted by on Ноябрь 22, 2014

Место за ребенком, посещающим Учреждение, сохраняется на основании заявления родителей ребенка, на время:

- болезни ребенка;

-пребывания в условиях карантина;

- прохождения санаторно-курортного лечения ребенка;

-отпуска родителей;

-​оздоровления ребенка в летний периоддо 75 дней;

В иных случаях по согласованию с администрацией Учреждения, но на срок, не превышающий 1,5 месяцев.

Место за ребенком может быть сохранено в Учреждении на срок более 1,5 месяцев, в исключительных случаях, подтвержденных медицинским документом.

Родители ребенка, предоставляют в Учреждение документы,подтверждающие отсутствие ребенка по уважительным

Порядок перевода, отчисления воспитанников из Учреждения

Родители имеют право на перевод детей в другое Учреждение на основании путевки – направления Комиссии и при наличии свободных мест в указанном Учреждении.

Временный перевод воспитанников из одного Учреждения в другое производится на основании приказа

Управление  образования и молодежной политики администрации городского округа город   Воронеж на время:

капитального ремонта Учреждения;

приостановления деятельности Учреждения в установленном законом порядке.

Ежегодно, не позднее 1 сентября осуществляется перевод ребенка в следующую возрастную группу.

Воспитанники могут быть отчислены из Учреждения по следующим основаниям:

-в связи с достижением ребенка возраста для поступления в первый класс общеобразовательного учреждения;

-по заявлению родителей ребенка;

-в связи с переводом в другое Учреждение по заявлению родителей ребенка;

-на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в Учреждении;

-на основании заключения ПМПК о переводе ребенка в группу общеразвивающей направленности в связи с завершением прохождения им образовательных, коррекционных или лечебных программ и снятия диагноза, связанного с ограничением возможностей здоровья;

-другим основаниям, не противоречащим законодательству.